Как мне сделать детям отцовство после его смерти, чтобы дети получили наследство?

Здравствуйте. Умер отец моих несовершеннолетних детей, отцовство он не признал до смерти. У него осталось наследство , дом. Как мне сделать детям отцовство после его смерти, чтобы дети получили наследство?

, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. Эта процедура возможно. Осуществляется она судом. В исковом заявлении следует подробно описать сложившуюся ситуацию, в частности указать обстоятельства, причины, которые побудили инициатора начать процедуру установления отцовства. К исковому заявлению следует приложить копии следующих документов: свидетельство о рождении ребенка; справку из органов ЗАГСа об отсутствии брака с умершим отцом ребенка; свидетельство о смерти либо другой документ, подтверждающий факт смерти лица; справку о совместном проживании, при наличии; квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины; доказательство отцовства конкретного лица. С Уважением Андрей

Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Мария добрый день. Вам требуется установить юридический факт в судебном порядке, а точнее факт отцовства. Ну а после вступления в законную силу решения суда по установлению факта, обращаться к нотариусу и далее как обычно при вступлении в наследство. Если будет желание, я могу составить для вас заявление.