Здравствуйте, положены ли алименты ребёнку инвалиду после 18 лет, обучающемуся в колледже?
Здравствуйте, положены ли алименты ребёнку инвалиду после 18 лет , обучающемуся в колледже?
Здравствуйте Ирина!
Согласно п.1 ст.85 СК РФ:
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи
Так что, да ему положены алименты, в связи с его инвалидностью.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день,
Положены, поскольку он нетрудоспособный, неважно что учиться.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 ТК РФ)
Если с плательщиком алиментов не получается договориться, то алименты взыскиваются в судебном порядке в твердой денежной сумме, учитываются материальные, семейные и другие интересы сторон (ст. 85 ТК РФ).
Нетрудоспособный — инвалид независимо от группы инвалидности
Основание:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» (п. 7).
С уважением,