228ч1 дали260ч работ, какой срок мне грозит если не отрабатывать?
, Александр, г. Москва
Виталий Кондрачук
Добрый день Александр!
Согласно с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Значит если Вас письменно не предупреждали о нарушении, а Вы допустили повторное нарушение или Вас объявили в розыск, то могут заменить исправительные работы на принудительные работы или лишение свободы.