В итоге когда я вышла и хотела оплатить услугу осмотра терапевта, мне сообщили, что сначала надо подписать бумаги: разрешения, акты, договор

Добрый день.

Я пенсионерка, живу в Москве. Обратилась в стоматологию больницы, в платное отделение. Первая консультации у них бесплатно. Меня осмотрел сначала один врач, потом направил на осмотр к терапевту, с целью окончательно проверить зубы и поставить временную пломбу перед дальнейшими манипуляциями в плане лечения. В итоге когда я вышла и хотела оплатить услугу осмотра терапевта, мне сообщили, что сначала надо подписать бумаги: разрешения, акты, договор. Я не захотела подписывать, а просила просто разрешить мне заплатить и всё, но у меня отказались принять оплату. В итоге я ушла. Ответьте пожалуйста, может ли данная больница теперь подать на меня в суд или предпринять ещё какие-либо действия в следствие сложившейся ситуации?

, Евгения, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Только заполнение всех необходимых медицинских документов, таких как план лечения, информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и т.д., а также своевременное составление и заключение договора на оказание стоматологических услуг являются гарантией обоснованности претензий к Вам.

В Вашем случае ни чего подписано не было и претензий к Вам быть не может.

Хорошего Вам дня, с уважением, Александр!