Могу ли продать квартиру без её согласия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Покупал квартиру по росвоенипотеке в браке. Свои денежные средства не вносились. В 2017г был развод. Могу ли продать квартиру без её согласия???

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ собственность, приобретённая супругами совместно в период брака, является их общей собственностью, распоряжаться которой надо также совместно. Если при разводе имущество не делили, то квартира по-прежнему общая собственность и надо спрашивать согласие второго собственника.

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Москва
А вы знаете что такое РОСВОЕНипотека
Росрестр???

Да, но судебная практика исходит из того, что жильё по Росвоенипотеке всё равно считается общей собственностью супругов, это уже подтверждали и Верховный, и Конституционный суды, здесь можно почитать подробнее: https://mlds.ru/articles/voenn...