Или с рождением ребенка в новой семье отменить содержание бывшей супруги?

Здравствуйте. От первого брака есть дети плачу алименты и на сожержание бывшей жены. Втором браке скоро родиться ребенок, можно ли жене подать на алименты ребенка? Подать на свое содержание? Или с рождением ребенка в новой семье отменить содержание бывшей супруги?

, Миша, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Миша!

Да, по правилам статьи 119 Семейного Кодекса РФ в случае изменения материального положения плательщика алиментов ( в том числе и при рождении ещё одного ребёнка) суд может рассмотреть вопрос об изменении размера ранее установленных алиментов с участием всех заинтересованных сторон, решение будет за судом.

Всего доброго!

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ваша жена вправе подать на алименты на содержание ребенка и на свое содержание. Само по себе рождение ребенка не отменяет алименты на первого или бывшую жену. Но вы вправе подать иск об уменьшении установленного размера взыскания алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.