Что будет если уеду в Казахстан и получу там ВНЖ?
33 года. Не служил. Гражданство РФ получил уже не в призывном возрасте. Что будет если уеду в Казахстан и получу там ВНЖ? Статьи, штрафы, последствия.
Им я сказал что собираюсь поехать на 6-8 месяцев, и возможно получить ВНЖ Казахстана.
Позже, в Интернете я прочитал что военники которые долго лежат подобным образом в военкомате подлежат уничтожению.
Именно поэтому я не хочу сдавать его. 1. Чтобы его не уничтожили (и мне не получать всё снова с комиссией 2. Чтобы НЕ ВОЗВРАЩАТСЯ в город из которого уезжаю, только ради военника.
Вот здесь Вас как раз ввели в заблуждению.
Вы не должны сдавать военный билет в связи с выездом.
Целью снятия Вас с воинского учета служит только поданное Вами заявление о выезде за пределы РФ.
Сдавать документы воинского учета должны только лица, подлежащие призыву на военную службу (признанные годными к военной службе и не достигшие 27 лет).
Как разъяснено в приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
В отношении лиц, находящихся в запасе и которым выдан военный билет такого рода требований действующее законодательство не устанавливает.
Сдавать воинский билет Вы не обязаны, Вам достаточно подать только заявление о снятии Вас с воинского учета.