Как я могу развестись с первым мужем, если нет никаких контактов, и я незнаю где он

Здравствуйте, я замужем, но с мужем не живу более 15 лет. У меня другая семья и гражданский муж. Как я могу развестись с первым мужем,, если нет никаких контактов, и я незнаю где он.

Уточнение от клиента
Дети есть, все совершеннолетние
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Обратитесь в суд с иском о прекращении семейных отношений

Если место жительства ответчика неизвестно, исковое заявление можно подать в суд по месту нахождения имущества или по адресу последнего известного места жительства ответчика (п. 1 ст. 29 ГПК РФ)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельства расторжение брака возможно исключительно в судебном порядке. Иск может быть предъявлен по последнему известному месту жительства Вашего супруга.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев