Проживаем в нижегородской области, но проработали на севере, имеем ли мы на добавку к пенсии
Проживаем в нижегородской области, но проработали на севере, имеем ли мы на добавку к пенсии.
, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Полина!
Определяющее значение для получения пенсии с учётом «северного» стажа по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 будет иметь то — выработали ли вы необходимый стаж на Крайнем Севере либо в приравненных к нему местностях или нет. Если требуемый стаж на севере уже имеется, то повышенную пенсию можно получать и не проживая на севере.
Всего доброго!