Понадобится ли ему свидетельство о расторжении предыдущего брака с учетом тех обстоятельств, что проживает он в новом городе и с новым паспортом?
Задача 2. Персиянов расторг брак со своей супругой в судебном порядке, однако на руки никаких документов, в том числе решение суда и свидетельство о расторжении брака, не получал, посчитал, что достаточно будет только соответствующей отметки в паспорте. В настоящее время Персиянов собирается вступить в новый брак. Понадобится ли ему свидетельство о расторжении предыдущего брака с учетом тех обстоятельств, что проживает он в новом городе и с новым паспортом?
Добрый день!
Я так понимаю эта задача и написана она не совсем правильно т.к. если гражданину поставили штамп в паспорте о расторжении брака, то он ставится на основании свидетельства о расторжении брака. Но в принципе, если штамп в паспорте стоит и брак будет заключаться на территории РФ, то, можно обойтись и без свидетельства о разводе, поскольку эти данные находятся в распоряжении загса.