Они не представляются, не говорят от какой компании они работают, и я не знаю куда обращаться в этом случае

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, имеется долг перед мфо, начали поступать угрозы о расправе моих члены семьи и меня соответственно. Они не представляются, не говорят от какой компании они работают, и я не знаю куда обращаться в этом случае

  • Screenshot_20211207-154223_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20211207-154808_WhatsApp
    .jpg
, Анастасия, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что в такой ситуации, если Вы реально воспринимаете их угрозы, есть все основания просто написать заявление в полицию — пусть они установят этих лиц и примут меры для прекращения противоправной деятельности, никто не имеет права угрожать Вам и Вашим близким. Жалобы на коллекторов подаются судебным приставам.

Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Как вариант Вы можете обратиться в полицию.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.