Нужно ли разрешение от отца на прописку сына?
Вопрос такой: моя бывшая жена с сыном (17 лет) переезжает в новую квартиру. Нужно ли разрешение от отца на прописку сына?
, Василий, г. Москва
Георгий Глуховский
Здравствуйте! В случае раздельного проживания родителей ребёнка требуется заключение соглашения родителей о месте проживания.
Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
В случае же отсутствия данного соглашения и отказа матери его подписывать, данный спор подлежит рассмотрению судом.
Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
В Вашем случае требуется оформить согласие на регистрацию в квартире в простой письменной форме.
Хорошего дня!