Какой ОКВЭД правильно применять для ИП

Нужно определиться с ОКВЭДом.

Согласно договора, "Вещатель" (лицо обладающее правом на распространение радиоканала) предоставило ИП неэксклюзивное право на размещение рекламных и информационных сообщений в радиоэфире за соответствующее вознаграждение. ИП осуществляет поиск клиентов для размещения рекламы в эфире радио.

Какой ОКВЭД правильно применять для ИП.

, Тимофей, г. Сочи
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимофей, вам подойдет код -73.11

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.08.2021)

Деятельность рекламных агентств

Эта группировка включает:

— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;

— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

Тимофей
Клиент, г. Сочи
Спасибо!