Имеет ли право учитель заставить ребенка 2го класса стоять целый урок

, Виктория, с. Одесское
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Данный вопрос действующий законодательством Российской Федерации в буквальном смысле (как у Вас) не урегулирован. Это наверно вопрос к этике и морально-нравственным качествам преподавателя. Конечно, исходя из указанных критериев учитель на это право не имеет. Это нарушение учителем прав и ребенка и правил, которые им преподавали в Институте, и основание для служебной проверке. Обратитесь в Ваш отдел образования Вашего муниципалитета с просьбой провести проверку по данному факту и в прокуратуру Вашего района с просьбой дать оценку действиям педагога. Мое мнение педагог не прав и подлежит увольнению, как не соответствующий занимаемой должности. А Вам удачи и берегите своего ребенка! ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! *( У меня самого трое детей, но такого не было, и не прощу. Я выступая в суде, или заслушивая решения, знаю что такое 40 минут стоять на ногах, это пытка...)

Виктория
Клиент, с. Одесское
Спасибо
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Физические наказания запрещены, тем более в совершаемые должностным лицом по отношению к ребенку. Если можете доказать данный факт, то обратитесь в Директору школы с заявлением о проведении внутренней служебной проверки по данному факту. Также одновременно обратитесь в Управление образования и Прокуратуру.

Удачи Вам в решение Ваших вопросов.

Будет нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Виктория
Клиент, с. Одесское
Спасибо