Почему приставы не снимают арест с карты, хотя туда приходят только детское пособие

Почему приставы не снимают арест с карты,хотя туда приходят только детское пособие

, Надежда, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Детские пособия не подлежат аресту.

ФЗ «Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством.

Напишите заявление на имя приставов о немедленной разблокировке счета. Если это не поможет пишите жалобу на имя начальника приставов или главному областному приставу. Также Вы можете подать жалобу в прокуратуру для восстановления своих прав.