Как можно платить алименты?
Здравствуйте, мой муж имеет ребенка от первого брака. Мы платили алименты по их с бывшей женой соглашению. Но с каждым разом она требует все больше. Официально мой муж нигде не устроен. Скажи как в таких случаях платят алименты? Какого размера они должны быть?Мы готовы платить, но по минимуму предусмотренному законом, но не знаем как его узнать. Можно ли переводить алименты на счет ребенку?
, Олеся, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Пусть ваш муж, предложит бывшей жене заключить нотариальный договор, где будут пропишут сумма и порядок ежемесячной оплаты алиментов.Если бывшая жена не соглашается на этот вариант оплаты алиментов, тогда пусть она идёт и обращается в суд с заявлением о взыскании алиментов, где в решении будут прописаны порядок и сумма взыскания алиментов.
скажите а каков минимальный размер алиментов?