Срок давности сводного ИП
В случае если пристав объединила два ИП в одно, от какого из них можно отсчитывать срок давности? От того которое было заведено первым? Или от второго?
, Виктор, г. Кемерово
Василий Катаев
Здравствуйте, Виктор!
Вы не верно толкуете действующее исполнительное законодательство. Срок исковой давности — это временной период, в течение которого заинтересованное лицо вправе обратиться за судебной защитой своего нарушенного права.
Но, Истец уже это право реализовал, раз уже имеются возбужденные приставом, исполнительные производства (ИП).
В данном случае, законодательством установлен лишь срок предъявления исполнительного документа, на взыскание.