Скажите пожалуйста при дтп смертельно сходом сколько назначения марални ушерб?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при дтп смертельно сходом сколько назначения марални ушерб?
, Достонбек, г. Москва
Ирина Рахимова
Нет такого понятия моральный ущерб в случае смертельного исхода по ДТП. Есть понятие материального ущерба и морального вреда. Моральный вред чаще всего выплачивается тогда, когда у погибшего был кто то на иждивении. Обысно сумма морального вреда в данном случае составляет среднемесячный размер заработной платы погибшего.