8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы докажут, что именно моя мама ничего не имеет в этой квартире?

Добрый день! С моей мамы взыскали денежные средства за долг по услугам Теплоэнерго. Долг числился по адресу, в котором мама никогда не проживала и не имела в собственности. В справке ЕГРН действительно есть собственник 1/3 доли, который является полным однофамильцем мамы. Как доказать, что это другой человек? Какие документы докажут, что именно моя мама ничего не имеет в этой квартире? В справке ЕГРН не указываются персональные данные.

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

    На основании чего производилось взыскание? По судебному приказу, либо по исполнительному листу, выданному на основании решения суда? Вашу маму уведомляли о возбуждении исполнительного производства (через личный кабинет Госуслуг, либо путем направления копии постановления от пристава)? От ответов на поставленные вопросы будет зависеть то, каким образом вам следует поступить, чтобы отменить взыскание и вернуть взысканные денежные средства. 

  Ответы на поставленные вопросы можете отправить мне в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате», подскажу, как вам действовать и при необходимости составлю документы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В пособии отказали Как доказать что вторая квартира не должна учитываться тек как приобретена по целевой программе
Я многодетная мама, 4ребенка. Старшие совершеннолетние. 2 квартиры. По квадратам привышаем норму. Но вторая квартира приобретена по целевой программе молодая семья, на тот момент семья многодетная. В пособии отказали Как доказать что вторая квартира не должна учитываться тек как приобретена по целевой программе. Во втором жилье долевая собственность у всех одинаковая, в этой квартире проживаем.
, вопрос №4858142, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно доказать, что в этот период я не проживала в этой квартире?
Здравствуйте, с 14ти лет мать прописала меня в своей квартире,на которой долги по ЖКУ(мама единственный собственник), с 2023 года я переехала к молодому человеку и больше не проживала в этой квартире, но выписаться удалось только в 2025 году. И вот на днях мне пришло письмо,что УК подает в суд,т.к за период с 01.08.2023 по 01.01.2026 образовался долг. Как можно доказать,что в этот период я не проживала в этой квартире? (Документальных доказательств не имеется)
, вопрос №4857840, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне доказать что это мои деньги были на участок?
Я гражданская жена, с мужчиной которым я живу уже 6 лет он женат, но они не живут с ней 13 лет имеется сын ему 14 лет. Мы купили участок на мои деньги , но оформили на него. Теперь будет у него развод, и она претендует на этот участок. , как мне доказать что это мои деньги были на участок?.
, вопрос №4857554, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2021