Сын служит 10 лет по контракту, за это время у него накопилось1900000 руб может ли он использовать эти денежные средства по своему усмотрению

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о средствах накопления на личном накопительном счёте военнослужащего, то правила использования такими средствами надо смотреть в статье 10 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». После 10 лет службы это можно сделать при увольнении по уважительным причинам (достижения предельного возраста пребывания на службе, состояние здоровья, семейные причины, ОШМи т.д.).

Всего доброго!