Подали с женой на развод, сейчас померились, назначили дату рассмотрения дела.Как приостановить процесс
Подали с женой на развод,сейчас померились,назначили дату рассмотрения дела.Как приостановить процесс
, Виталий Дыранов, г. Димитровград
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Виталий, в данном случае спор можно окончить заключением мирового соглашения. В силу статьи 153.8 Гражданского кодекса РФ:
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса
Либо как вариант можно добиться, чтобы дело осталось без рассмотрения. В силу статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
Олег Феофанов
Добрый день. В таком случае есть смысл отказаться от иска например
В силу ГПК РФ (ст. 39)
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
В таком случае дело рассматриваться не будет и суд прекратит производство по делу на основании статьи 220 ГПК РФ…