Здравствуйте, ребёнок рождённый в Московской области, могу ли я подать заявление в ЗАГС Москвы об установлении отцовства или только по месту прописки?

, Марина, г. Москва
Елена Баранова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В соответсвии со статьей 49 Федерального закона номер 143 от 15.11.1997 г. государственная регистрация установления отцовства производится органом ЗАГС по месту жительства отца, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка.

В случае если было решения суда об установлении отцовства, заявление подаётся по месту вынесения решения суда об установлении отцовства.