Это ООО стало обслуживать имущество многоквартирных домов - собственность 2000 граждан

ФНС зарегистрировало (№131-ФЗ) ООО «Управляющая компания Ивановского района» (ИНН 3711034316) учрежденное: 1 районом и 11 сельскими поселениями. Это ООО стало обслуживать имущество многоквартирных домов - собственность 2000 граждан. Суд отказал в иске не признал такую деятельность незаконной.

Что делать?

  • 12-12-18- не допустимо
    .pdf
, Осина Ольга, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Ничего другого не остаётся — надо выбирать управляющую компанию для соответствующих домов в общем порядке, предусмотренном положениями Жилищного Кодекса РФ. Если есть сомнения в законности принятого судом решения — рассмотреть возможность его обжалования в установленном законом порядке.

Всего доброго!

Осина Ольга
Клиент, г. Иваново
Но в РФ нет закона позволяющего сущеествовать такому ООО, а тем более обслуживать имущество граждан хоть с согласия собтвенника, хоть без согласия

Если суд отказал в иске тем, кто был против деятельности такого ООО, то деятельность можно продолжать, тут скорее вопрос возможной ответственности руководителей муниципальных образований, учитывая позицию Минюста РФ.