Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж военнослужащий, хотел уйти в отпуск, но на работе сказали, что без вакцинации не отпустят
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,муж военнослужащий, хотел уйти в отпуск,но на работе сказали,что без вакцинации не отпустят. Законно ли это?
, Наи Курбанова, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, незаконно. В силу Положения о порядкеи прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Обращаться как миниум в прокуратуру