Правильность составленного договора купли продажи

, Ирина, г. Магнитогорск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Правоотношения о купле-продаже регулируются главой 30 Гражданского кодекса Российской Федерации.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Если необходима более подробная консультация, юридическая экспертиза договора купли-продажи, подготовка договора купли-продажи, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете написать подробнее в личные сообщения.