Нужно ли при уплате налога объяснять или доказывать откуда деньги?

Здравствуйте! Я веду стримы на нескольких каналах на платформе twitch. Как мне можно правильно зарегистрировать себя самозанятым и платить налог с доходов? Нужно ли при уплате налога объяснять или доказывать откуда деньги? Деньги с платформы мне перечисляют на счёт в paypal.

, Василий, г. Пенза
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Чтобы зарегистрироваться самозанятым, нужно скачать на смартфон или планшет приложение «Мой налог» (Google PlayApp Store). После этого надо пройти процедуру регистрации — это можно сделать по скану паспорта, ИНН или через «Госуслуги». Также можно пользоваться веб-версией приложения «Мой налог». После этого через приложение «Мой налог» нужно будет проводить поступление денег на ваши счета от оказания услуг.