По какой причине могут отказать в пенсии по потери кормильца?
Добрый день. По какой причине могут отказать в пенсии по потери кормильца? На одного назначенно, на второго отказ. Умерший усыновил его три года назад, когда сыну было 3 года
, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Если прошло официальное усыновление, то отказа быть не должно. Вы можете подать письменное заявление, чтобы ПФР, дал вам официальный ответ по какому основанию вам отказали в назначении пенсии по СПК, заявление обязательно зарегистрируйте или отправьте по почте либо через госуслуги.