Хотели снять дом оставили задаток без расписки и тому подобного
Хотели снять дом, оставили задаток без расписки и тому подобного, спустя сутки отказались так как сложились обстоятельства по-другому, деньги возвращать готов только половину, дата на снятие дома через месяц
, Алевтина, г. Москва
Руслан Салимов
здравствуйте!
если вы не заселялись, то удерживать у вас предоплату не должны, если иное не установлено договором, а договора у вас нет. это у вас не задаток, т.к. соглашение о задатке тоже не заключено. Фактически это неосновательное обогащение.
Но вопрос не в этом, а в доказательстве получения наймодателем денег.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.