Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения

Мой сын является собственником квартиры, в которой я зарегистрирована одна. Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения. Как и где это можно оформить?

, Елена, г. Великий Новгород
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Договор найма жилого помещения  заключается его сторонами по правилам  гл. 35 Гражданского кодекса РФ в простой письменной форме. Договор подлежит государственной регистрации в случае, если заключен на срок свыше одного года (регистрация прав осуществляется в Росреестре). При желании можете оформить этот договор в нотариальной форме (у любого нотариуса).

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.