Продажа квартиры

Здравствуйте! Дело вот в чем, по наследству от бабушки мне принадлежит 1/2 квартиры 4комнатной, маме тоже 1/2 часть, там сейчас живет семья маминого брата, хочу продать ту часть квартиры что принадлежит нам с мамой т.е. половину, как правильно это сделать? через суд или как? говорили что необходимо определить местопользование.

, Елена Вллаимировна, г. Новочеркасск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена Владимировна, уточните, пожалуйста. Вы указываете, что Вам принадлежит 1/2 доля в праве на квартиру и Вашей матери — тоже 1/2. Таким образом, Вам с мамой принадлежит вся квартира. О какой половине тогда идёт речь?

Елена Вллаимировна
Клиент, г. Новочеркасск

Сергей, в частном доме прописаны 3 человека, я-моя мама и мой сын, меня интересует, если моя мама пропишет в нашем доме моего мужа, то при продаже имеет ли он права на долю в этом доме?