Одна из карт социальная, на которую поступают пособия на ребенка, что можно сделать, я знаю, что по закону нельзя налыжиыать арест или взыскания на пособие
Здравствуйте! Я должна микрозаймом,они обратились в суд и наложили арест на все карты. Одна из карт социальная, на которую поступают пособия на ребенка, что можно сделать, я знаю, что по закону нельзя налыжиыать арест или взыскания на пособие
, Карина Акимова, г. Сальск
Ахтаналиев Руслан
Доброй ночи. Карина, да, действительно, в рамках исполнительного производства не может быть обращено взыскания на пособия гражданам, имеющих детей (статья 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Ваш алгоритм действий следующий:
1. Возьмите справку, подтверждающую, что именно на заблокированную карту приходят пособия на детей.
2. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с карты, приложив данную справку.