Можно ли снять в этой ситуации с меня начисление пеней и хотя бы уменьшить часть долга?
Здравствуйте.В течение последних лет не могла платить алименты первому ребенку.Причины, потеряла работу, затем ухаживаю за вторым-ребенком инвалидом (официально).Первому ребенку исполнилось 18 лет.Приставы сделали перерасчет по долгу с неустойкой,пенями и т.д.Оплачивать долг я не могу,т.к. ухаживаю за несовершеннолетним ребенком-инвалидом и получаю пособия . Можно ли снять в этой ситуации с меня начисление пеней и хотя бы уменьшить часть долга? Юрист к которому я обратилась в Москве сказала, что это невозможно. Неужели совершенно ничего нельзя сделать, ведь причина неоплаты более чем веская.Спасибо