У нового собственника есть льготы за оплату жкх в полном объеме, но в связи с долгом предыдущего владельца, льготы не возвращают

Задолженность прежнего собственника за жкх требуют оплатить УК. У нового собственника есть льготы за оплату жкх в полном объеме, но в связи с долгом предыдущего владельца, льготы не возвращают. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если имеется долг предыдущего собственника по взносам на капитальный ремонт, он переходит к новому собственнику. Если такой долг есть, его надо погасить. Все остальные долги, возникшие до даты перехода права собственности на нового собственника, остаются на прежнем собственнике.

Наличие долга у прежнего собственника не может быть основанием для отказа в предоставлении льгот по ЖКХ новому собственнику. Получите письменный отказ и обжалуйте его в административном порядке или в суд.