Я только прошла через турникеты и меня сразу же остановили в вестибюле, в вагоне я не находилась
Здравствуйте! Сегодня при входе в метро мне выписали штраф на 5000 р. за отсутствие маски. Я только прошла через турникеты и меня сразу же остановили в вестибюле, в вагоне я не находилась. Есть ли шанс обжаловать ?
, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Точно есть шанс снизить размер штрафа до 4.000 руб., так как в вашем случае неправильная квалификация нарушения (должна быть ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы, а не ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы).
Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ в районный суд ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ. Госпошлина не нужна.