Оплатили выполнение услуг юридическому лицу на основании счета без подписанного с обеих сторон договора, по итогу услуги не выполнены, прошел год
Оплатили выполнение услуг юридическому лицу на основании счета без подписанного с обеих сторон договора, по итогу услуги не выполнены, прошел год.
Как взыскать деньги обратно?
, Елена, г. Серов
Юлия Крапивина
Елена, добрый день!
Раз договор не был заключен, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Главное — подтвердить факт перевода (или передачи) денежных средств ответчику.
В Вашем случае необходимо обращаться с иском в арбитражный суд, поскольку такие суды рассматривают споры, возникающие между юридическими лицами и связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.