Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет мвф, но так и не получил единовременную выплату на получение жилья. Когда работал в полиции хотел встать на очередь, но ему отказали из-за того что у меня(жены) была доля в родительском доме 15 м ², но дом родители продали давно, а новые владельцы не оформляли долго документы. Все расписки о продаже дома мы предоставили, но все-равно был отказ. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Расписка не является доказательством отчуждения дома.
Согласно п.2 ст.223 ГК РФ:
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом
Соответственно, с момента регистрации права собственности на покупателей дома прекращается право собственности продавцов.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.