Это делается исключительно с информационной целью для группы людей, которая затрагивается в этой книге, при этом я указываю ссылку на источник
Здравствуйте, есть книга психологического характера . В ней на каждый день даны рекомендации . Нарушаю ли я авторское право издателя, делая цитаты из этой книги (не целиком а каждый день ту страницу которая соответствует дню) ? Это делается исключительно с информационной целью для группы людей, которая затрагивается в этой книге, при этом я указываю ссылку на источник.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Клусович
Добрый день, Алексей.
В вашем случае нарушения не будет, так как:
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях:
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;