Можно ли повесить рекламу на многоквартирный дом, если нет согласия только одного собственника?
, Таня, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Татьяна!
Согласно пп. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
и предусмотренных пунктами 3, части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
Таня
Можно.