Доброго времени суток! Проблемы Ваши понимаю, но тем не менее надо подключения делать законно. Так, это преступление небольшой тяжести, то его по ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ, а также ст. 28 УПК РФ можно прекратить в связи с примирением сторон, или деятельным раскаянием. Условия для данного прекращения, если Вы ранее не судимы, вред возмещен, и вину признали. Но это не оправдательный приговор, а прекращение дела по нереабилитирующим основаниям. Оправдательный приговор также возможен, но это надо изучать досконально все дело. У Вас должен быть адвокат, назначенный государством, с ним лучше держать все вопросы на контроле, он должен Вас ориентировать. В том числе и по вышеуказанным основаниям прекращения дела. А наличие малолетних детей и крайняя необходимость, это к сожалению из практики с натяжкой. Да Закон позволяет, но то что у Вас дети и будет зима Вы же знали, где ранее были, откуда вдруг внезапно возникли холода и у Вас крайняя необходимость??? Думаю, к сожалению, это не прокатит, но надо смотреть дело. Вариант 25 и 28 УПК РФ, рассмотрите, порешайте с назначенным адвокатом, с ним смелее общайтесь, задавайте вопросы…
Доброго времени суток! Да, по обращению должны были придти, их косяк, это Ваш способ защиты и я его одобряю. Но в данном случае, если ВУД, то надо при допросах детально обосновать, зачем подключились сами? Проработайте эти моменты с назначенным адвокатом. Думаю, можно решить тут вопрос с прекращением дела (даже нужно), нашли «похитетеля» «бля...» Все основания для прекращения дела есть и далее для решения этого вопроса в гражданско-правовом формате.