Как провести регистрацию авто если прежний владелец снял её с учёта?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Если прежний владелец прекратил регистрацию автомобиля в связи с продажей, такое бывает когда покупатель не перерегистрировал автомобиль на себя в течение 10 дней, то перерегистрировать автомобиль на нового владельца можно. Автомобиль должен быть  на госномерах, а так же должны быть все документы на машину, оригиналы ПТС, СТС, договора купли-продажи, если машина перепродавалась несколько раз то вся цепочка договоров купли-продажи автомобиля начиная с владельца который прекратил регистрацию. Так же нужны будут полис ОСАГО на нового владельца, квитанция об оплате госпошлины и т.д.  В остальных случаях прекращения регистрации нужно разбираться в индивидуальном порядке.