С кого надо начинать процедуру аннулирования?
Добрый день. Можно ли аннулировать договор дарения земельного участка размером 273 кв м, если участок выделялся под строительство дома, но в соответствии с градостроительным регламентом под эти цели участок должен быть 400 кв м. Этот участок поставлен на кадастровый учёт Росреестром и вид ему присвоен ИЖС, хотя он не соответствует
градостроительным нормам. Т. Е. Одарённый не может использовать его в целях, предписанных договором дарения.
С кого надо начинать процедуру аннулирования? Ведь до подачи иска в суд надо досудебное урегулирование провести. К нотариусу надо идти?

Кроме того, этот участок был образоаан путем разделения одного участка на два. Не является ли это нарушением п. 3 ст. 11.2 земельного кодекса. Что выделенный участок не попадает под нормы ижс и его образоаывать было нельзя согласно письму Минэкономразвития от 18.10.2013 # Д23и-51110