Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что делать?

В продовольственной службе признают ошибку, что выдали мне пайка по суткам больше, чем положено. И теперь хотят, чтобы я возмещал их ошибку деньгами причём по моим подсчётам по каким-то двойным тарифам за продукты.

, Матвей, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте подобные действия не соответствуют Постановлению Правительства от 29 декабря 2007 года N 946 О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время. Вычитания стоимости продовольственного пайка не предусмотрено.

Подобные действия являются неправомерными и противоречат Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ (последняя редакция) Этим законом не предусмотрено удержание денег за питание

По данной ситуации на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ следует написать жалобу в военную прокуратуру.