Я не знаю, как можно доказать фактическую дату вселения в квартиру, поскольку этот момент, является для меня отправным

Акт приема-передачи квартиры является для меня подтверждением фактической даты вселения в жилище. Но у меня на руках этого акта нет. После подписания руководством ЖЭК, мой экземпляр ко мне не вернулся и, вероятно, в паспортный отдел и бухгалтерию ЕИРЦ не передавался тоже. Руководство ЖЭК вскоре поменялось, а ЕИРЦ района регулярно, на протяжении 4х лет, отказывал мне в регистрации и открытии ф/л счета. Мотивировал он это отсутствием в его базе данных моей квартиры. Я запросила Департамент городского имущества, но мне ответили, что такого акта не существовало, т.к. это не было предусмотрено Договором краткосрочного найма, в соответствии с которым, я въезжала в квартиру. Я не знаю, как можно доказать фактическую дату вселения в квартиру, поскольку этот момент, является для меня отправным. ЕИРЦ бездействовал четыре года, а потом выставил мне входящий долг в первом счете, который в силу объективных причин, я оплатить не смогла и потеряла право на оформление субсидии на оплату жилья.

Как можно получить его дубликат или какие-то ещё доказательства, поскольку я не в состоянии оплачивать 100% кварплаты, т.к. являюсь одиноким пенсионером. Дело десятилетней давности.

Буду очень признательна за помощь!

, Ирина Чернякова, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Для установления даты начала проживания, вы можете обратиться в суд с иском об установлении юридического факта в соответствии со ст. 264 ГПК РФ. Суд сам сделает все необходимые запросы и получит документы.