Обязан ли я проводить дополнительные дни к отпуску, за несение службы в суточном наряде в гарнизоне, или же могу находиться дома?

, Владимир, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, дополнительные сутки не отпуск, они проводятся по месту жительства а место жительства это гарнизон где вы служите. Общевоинскими уставами предусмотрен порядок выезда за пределы гарнизона на основании рапорта и разрешения командира. Так чт ов данной ситуации Вам необходимо обратиться с рапортом на разрешение на выезд за пределы гарнизона и командир поставит резолюцию, как правило никто не запрещает делать это.