Или мне нужно к приставам идти?
Суд вынес решение о выселении из квартиры моего супруга. Но одна я сделать этого боюсь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к участковому с решением суда? Или мне нужно к приставам идти?
, Клиент, г. Челябинск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Отвечу на ваш вопрос.
Участковый уполномоченный не может заниматься выселением граждан, так как исполнение решений суда не отнесено к его компетенции.
В данном случае Вам необходимо будет получить исполнительный лист и направить его судебным приставам для исполнения решения суда, так как именно Федеральная служба судебных приставов занимается вопросом исполнения судебных решений.
Надеюсь Вам помог мой ответ.