На водителя автомобиля составили постановление к административному правонарушению в котором признали его виновным

Здравствуйте! Произошло дтп с участием легкового автомобиля и велосипеда на проезжей части автодороги. Я управлял велосипедом. Из-за контакта авто с велосипедом я упал. Получил легкие ушибы и ссадины на руке и ноге. Дорогостоящий велосипед пострадал технически. Вызвали дпс. Скорую не вызывали, медпомощь мне не потребовалась. Оформили дтп. На водителя автомобиля составили постановление к административному правонарушению в котором признали его виновным. Действующая страховка у водителя авто есть. Какие мои дальнейшие действия, если я хочу получить материальную компенсацию, которая будет меня полностью удовлетворять?

, Едена, Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае Вам необходтимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП с предоставлением документов, указанных в Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

3.9. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховое возмещение, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

Потерпевшие или выгодоприобретатели предъявляют страховщику заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документы, предусмотренные настоящими Правилами, в сроки и порядке, установленные пунктом 3.8 или пунктом 3.6 настоящих Правил соответственно