Или надо сразу собирать вещи и выезжать?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим , проживаю в служебном жилье , увольняюсь 22 января 2022 года(5 лет выслуги) , сколько я могу проживать в служебке ? Или надо сразу собирать вещи и выезжать ?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, согласно ФЗ о статусе вы нисколько не можете проживать в служебном жилье после увольнения если у вас нет права на постоянное жилье и вы не стоите на учете. При расчете вас при увольнении у вас потребуют справку о сдаче служебного жилья. Если это не сделать добровольно то на Вас просто подадут в суд и все равно выселят, только выы еще понесете судебные расходы и оплатите исполнительский сбор если дело дойдет до приставов.