Какие необходимо собрать документы и какое написать заявление?
Отбываю принуд.работы в ивановской области хочу перевестись к месту постоянной регистрации,то есть ближе к гМосква.какие необходимо собрать документы и какое написать заявление?будьте добры пришлите образец на ватсапп
Здравствуйте, Вячеслав
В соответствии с ст. 60.1УИК РФ по письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможностиразмещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников.
Местами для отбывания данного вида наказания являются исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены (ч. 1 ст. 60.1 УИК РФ).
Однако, если на территории того субъекта Федерации, где лицо проживало или было осуждено, при его наличии помещение в нем осужденного или его привлечение к труду по объективным причинам невозможны, то осужденный направляется в исправительный центр на территории другого субъекта Федерации, где имеются условия для размещения осужденного и его привлечения к труду (ч. 2 ст. 60.1 УИК РФ).
какое написать заявление? Вячеслав
Простое письменное заявление на имя начальника территориального органа УИС с просьбой о переводе для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой .
Приказ Минюста России «Об утверждении Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой» 24.09.2020 N 220)
При получении письменного заявления от осужденного либо с его согласия письменного заявления от одного из его близких родственников о направлении в исправительный центр в соответствии с частью второй.1 статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, а равно о переводе осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой в соответствии с частью шестой статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в течение трех суток с момента получения заявления проверяет наличие условий для его размещения (привлечения к труду) в другом исправительном центре и направляет материалы в ФСИН России с приложением согласования направления в исправительный центр с принимающей стороной для принятия соответствующего решения;
Для принятия решения в соответствии с частью пятой статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации территориальный орган УИС направляет в ФСИН России мотивированное заключение, утвержденное начальником территориального органа УИС о целесообразности перевода осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного центра, при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре