Возможно ли изменить нормы законодательства, не меняя содержания Конституции?

, Марк, г. Челябинск
Пётр Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марк. Да, нормы законодательства изменить можно, не меняя при этом содержание Конституции.
Более того, законодательство изменяется регулярно: принимаются новые нормативные акты, изменяются действующие, утрачивают силу устаревшие акты.
Конституционные нормы носят базовый, фундаментальный характер. На основе положений Конституции строится всё здание законодательства. И до тех пор, пока законодательство изменяется в  рамках действующего конституционно-правового регулирования, изменение содержания норм Конституции не требуется.