Я выезжала со двора на дорогу с односторонним движением, пока смотрела налево, чтобы пропустить тс, в меня на скорости въехал автомобиль справа, двигаясь задним ходом
Добрый день. Произошло ДТП. я выезжала со двора на дорогу с односторонним движением, пока смотрела налево, чтобы пропустить тс, в меня на скорости въехал автомобиль справа, двигаясь задним ходом. Комиссар сказал виновата я, заставили подписать протокол. как мне обжаловать?
, Яна, г. Абакан
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
двигаясь задним ходом.
Яна
На дороге с односторонним движением это разрешено при условии, что маневр безопасен. Преимущества перед вами у такого водителя нет.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Поэтому нельзя так категорично утверждать о том, что виноваты вы.